Depuis 2017, l'équipe de la FRCIVAM en Limousin compte 7 salariés.

La majorité de l'équipe est basée à Naves, en Corrèze  :

Brigitte Zizard
Responsable administratif
Contact mail : brigitte.zizard@civam.org

Ewa Kaniowska
Animatrice traction animale, maraîchage, permaculture et production diversifiée.
Contact mail : ewa.kan@civam.org

Denis Alamome
Animateur ADAPA (systèmes économes et autonomes), suivi individuel, formations.
Contact mail : denis.alamome@civam.org

Caroline Dos Santos
Animatrice ADAPA, suivi individuel, communication et diffusion.
Contact mail : caroline.dos-santos@civam.org

Laure Crova
Animatrice technique cultures économes, groupe chanvre (Lo Sanabao).
Contact mail : laure.crova@civam.org

Joanna Pare
Coordinatrice générale
Contact mail : joanna.pare@civam.org

Une salariée est basée à Limoges, 12 rue Frédéric Mistral, en Haute-Vienne, depuis avril 2017 :

Sarah Courty
Animatrice ADAPA.
Contact mail : sarah.courty@civam.org

Contact

Pour nous joindre : 05 55 26 07 99
Contact mail général : limousin@civam.org